Продажа квартиры при аресте - возможно ли снять ограничение под расписку?
Нет, приставы не снимают арест. Можете только пробовать снять арест через суд. Рассматривать дело нужно будет по КАС РФ. С привлечением в дело пристава-исполнителя.
Добрый день, начните оплачивать долг и попросите пристава снять ограничения.
Долг постепенно оплачивается , но платить еще много ) а я хотела продать , моя доля большая,но вот узнала что арест
А что насчёт внесудебного банкротства, ст. 223.2. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" с 03.11.2023 расширила категории лиц которые вправе воспользоваться банкротством внесудебным.
Пристав не снимет запрет, если только вы залог не возьмёте у покупателя и не проплатите долг.
Добрый день! Арест не снимет, если только решить вопрос с приставом, что после продажи доли вы погасите всю задолженность деньгами от продажи этой кв. Если пристав будет согласен, вам сначала, нужно предложить долю второму собственнику. Еще вариант, можно взять потреб кредит закрыть долг и вам снимут арест
Я и есть основной собственник ,моя доля больше! Долгов не имею,Но выкупать долю у второго нет возможности! Вот хотела продать , а у второго дольщика ИП и арест
И да , мы хотим продать ,и с его доли оплатить весь долг перед приставами
Обращайтесь к приставу на прием, лучше вместе с покупателями, приносите предварительный договор купли-продажи. Могут снять арест.
Это как договоритесь с судебным приставом
Фрицев не примет никаких расписок