LSN Messenger
Тюмень, 27.02.2024, 10:29

Алименты - как доказать, что деньги не были переданы по расписке без нотариальной заверки?

Вопрос №23659112 из г. Тюмень
опубликован 27.02.2024, 10:29
Я написала расписку, но денег, я не получтла, а именно, алименты! Можно ли доказать, что деньги не были мне переданы, сложно ли это? Как расписка, написана рукой, не имея наториальную доверенность, имеет прям такую великую силу!
Лучший ответ
Рекомендуется

Расписка имеет силу.

27.02.2024, 10:30

Расписка, написанная лично вами, имеет юридическую силу. Если денежные средства не передавались, тогда следует разбираться с обстоятельствами дела, исходя из текста расписки: где и при каких обстоятельствах написана расписка, о чем именно, по какой причине деньги не были получены.

27.02.2024, 10:35

Добрый день!

А вы подвали на алименты через суд?

27.02.2024, 10:53

Да

27.02.2024, 11:05

Он у вас на исполнении или нет, у вас в долях или в твердой денежной сумме? Что сказано в расписке?

27.02.2024, 11:07

Ну вы сами её написали, это аргумент в любом случае можно мотивировать против вас. Вместе с этим вы можете отстаивать свою позицию и утверждать, что денежных средств не получали

27.02.2024, 11:58

Ничего не докажете, т.к. вы сами написали и расписались.

27.02.2024, 13:14