Возможность возбуждения уголовного дела по призывам и дискредитации армии на запрещенных соцсетях в РФ - правовые аспекты. Роль запрещенных ресурсов в доказательстве обвинения.
Доказательствами по делу могут быть любые данные и сведения которые имеют значение для дела .
тот факт ,что данные сети запрещены в Российской Федерации ,не означает ,что сведения из них не могут быть доказательствами по делу
Сможете- как получить доказательства с запрещенных сайтов и ресурсов, С инсты сообщение не признано допустимым доказательством, но суд ссылается на другие сообщения инсты. Обвинение основывается на запрещенных сайтах и ресурсах, только
1. Возможно.
2. Можно.
Очень содержательно, вы на наверно полицай или фсиновец
А вы разве не в курсе, что такие ресурсы мониторят? Если в отношении вас УД хотят возбудить, то обязательно возбудят.
Как вы думаете, как могут возбудить, если я адвокат и слова только по делу?
И адвокатов на нары отправляют. Если вы имеете статус адвоката, то не задавали бы такой вопрос на ресурсе. Не так ли?
Есть статус, удостоверение, номер в реестре! Если ты не адвокат- информирую- по закону и кодексу профессиональной этики мы обязаны свой проффесионализм совершенствовать
Как могут возбудить? Легко. Статья 448 УПК РФ, регламентирующая порядок возбуждения уголовного дела в отношении спецсубъектов Вам в помощь, если Вы на самом деле адвокат, что, судя по Вашим высказываниям, вызывает большие сомнения
если вам человек ответил, то он сразу же из силовых структур что ли?
Я у вас спрашивал что-то?
С таким гонором вы не адвокат вообще и этику вы вообще не знаете. Прочитайте, если вы всё же какой-то адвокат с номером в реестре.
Товарищ мальчик не тебе мои слова не нравятся и я сразу не адвокат по этике. Гонор - это вопрос??)))
Конечно можно. Иначе, за что тогда закрывали всех барыг, что на теневых сайтах сбывали наркотики. Не работает же так, мол сайт незаконный, а значит все что там твориться не подлежит надлежащей правовой оценке. Подлежит еще как, и вам, как адвокату, должно быть это известно.
Смотрю на сегодняшний мир как на сумасшедший дом, как на скверную сенсационную пьесу, нередко вызывающую гадливость, но смотрю с таким чувством, как смотришь порой на сумасшедших и пьяных; как же им будет стыдно, когда в один прекрасный день они опомнятся и придут в себя!
Из письма Г. Гессе к Р. Я. Хумму, 8 июля 1938 г.