Как распознать мошенника в интернете - история знакомства с 'австралийцем' из Ганы

Вопрос №23659268 из г. Ярославль
опубликован 27.02.2024, 11:09
Как узнать мошенник в интернете или нет.? Познакомилась в контакте с австр алийцем. Работает в Гане на платформе по добыче нефти по контракту 3 года из которых полгода отработал. Два месяца уже переписываемся каждый день. Чтобы приехать ко мне нужны деньги т.к его карты на время контракта заблокированы компанией. Шлеь фото даже с сыном. Сам пишет разведен а сын живёт в школе интернате на время его контракта. Один раз виделись по скайпу присылал дубликат своей личности Заверяет что он не мошенник и никогда им не был. Что делать? Посоветуйте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно легко это проверить в интернете, тот ли он за кого себя выдает.

28.02.2024, 06:09
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом как узнать тот ли он человек за которого себя выдает в интернете он просто клянётся что он не мошенник и у него чистые помыслы.

29.02.2024, 17:20

Ответил в личных сообщениях.

29.02.2024, 17:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте

Вы сами ответили в своем вопросе - нужны деньги.

Сейчас не проблема изменить внешность через специальные приложения, а также подделать документы.

27.02.2024, 11:12
Оценка автора вопроса:

Большое спасибо за помощь

Всё само разрешилось.При отказе денег жених исчез.

01.03.2024, 09:45

Это мошенник. Не обольщайтесь.

Если делать нечего, общайтесь, но никаких денег никуда не отправляйте. А лучше не заниматься этой ерундой.

27.02.2024, 11:12
Оценка автора вопроса:

Большое спасибо за помощь.При отказе денег жених исчез

01.03.2024, 09:47

Вот уж вас не переубедить! Мошенники это)

27.02.2024, 11:12
Оценка автора вопроса:

Спасибо за помощь.Все само разрешилось

При отказе денег жених исчез

01.03.2024, 09:50

Здравствуйте. Посоветую не высылать деньги если не хотите с ними попрощаться.

27.02.2024, 11:12

Это обычный развод на деньги ст 159 УК РФ. Если вы не наивная дурочка то никаких денег ему не высылайте Как только вышлите этот мужчинка забудет от вас - и займется поиском другой наивной дурочки

27.02.2024, 11:15

Что русских мужиков вам мало ? Клюете на разных мошенников.

27.02.2024, 11:16

У нас получается никому верить нельзя.В России ещё больше мошенников и как жить дальше без веры .В каждом человеке мы видим мошенника

28.02.2024, 05:32

Если есть лишние деньги - платите.

27.02.2024, 11:19

Скорее всего это мошенник.

27.02.2024, 12:47

Разводилово распространённое. В тёмный список и прекратите общения.

27.02.2024, 13:04

Добрый вечер

Не нужно никому никаких денег переводить ,он вас обманывает и переводить будете деньги пока ваше терпение не закончится.

27.02.2024, 22:27

Таких историй на сайте множество, и в каждой истории заморский принц просит пристать ему немного денег, чтобы прилететь к вам на крыльях счастья, и многие поверившие в чудо затем остаются без денег, а некоторые и без жилья

www.9111.ru

Вопрос №20756165

Мой друг-врач из Сирии, работающий на американской военной базе, просит помощи для приезда в Крым: какие долговечные причины и платежи возникают?

Мой друг врач работающий в Сирии на военной базе США просил оплатить приезд ко мне в Крым. после оплаты вот уже несколько лет возникают причины и просьбы. Их орлатить.

Он ссылается что пользование к его средствам в Сирии недоступно

www.9111.ru

Вопрос №20119497

Могу ли я вернуть деньги, оплаченные для проезда в отпуск врачу-ортопеду, который служит по контракту в ООН в Южном СУдане? Я с ним знакома и пригласить его в отпуск-это была моя идея. Но я не знала, что все расходы лягут на мои плечи. Сообщения для оплаты я получала из Департамента финансов штаб-квартиры США. Общая сумма платежей составила: 1800 долларов - обработка документов, 4300 долларов-авиабилет и страховка, 6000 долларов -сопровождение до города прибытия. Всего я оплатила 12100 долларов. Но просят ещё 3000 долларов, и тогда ему разрешат покинуть базу. Он готов оплатить все расходы, но у него по законам ООН нет доступа к его счету, пока он находится в лагере. Денег мне взять негде, я оформила кредит под залог квартиры. Кредит не знаю чем платить, у меня одна пенсия. Посоветуйте, как мне быть

www.9111.ru

Вопрос №23618866

Пожалуйста ко мне обратился один человек за помощью мужчина доктор он военный доктор он подписал договор и уехал в Сирию.

Пожалуйста ко мне обратился один человек за помощью мужчина доктор он военный доктор он подписал договор и уехал в Сирию. У него сын сейчас находится в интернате. Моего друга зовут Бенджамин. Он умоляет меня о помощи. У них сейчас обострилась военная ситуация идут сильные нападения он врач-хирург ему 58 лет его не выпускают оттуда из-за того что у него нет зелёной карты. Он попросил меня написать в объединённое организацию наций в Пентагон письмо о том что он мой друг и я хочу чтобы он приехал домой. Это организация затребовала 430 евро за зелёную карту которая нужно отправить в Турцию из-за военных действий они не проводят такие платежи там в Сирии и они меня просят отправить в Турцию через MoneyGram. И он присылает мне фотографии этих солдат убиенных и плачет и говорит что это невыносимо работа не прекращается что военных привозят полумёртвых а выехать он оттуда не может его не отпускают и держат там как пленника у меня сердце разрывается я должна ему помочь.

www.9111.ru

Вопрос №20712087

Может ли гражданин Франции, состоящий в первой армейской дивизии запад въехать в Россию по авторизованной визе ООН?

www.9111.ru

Вопрос №20691301

Военный по контакту США куда должен обратиться чтоб дали отпуск

Военный по контакту США куда должен обратиться чтоб дали отпуск

www.9111.ru

Вопрос №20680075

Работа врачом в военном лагере в Египте: правда или мошенничество?

Доктор Андерсон Бенет работает врачом в военном лагере в Египте, где идут военные действия. У нас любовь Хочет приехать в Беларусь и жениться У его две дочери, жены нет. Правда ли,что в Египте работает он и не мошенник ли он?

www.9111.ru

Вопрос №20665136

Врач Георгий Андреас в Иемене стремится досрочно расторгнуть контракт

У меня вопрос, врач Георгиу Андреас с миссией в Иемене, хочет досрочно расторгнуть контракт, на услуги адвоката просит заплатить за юридические услуги 77 тысяч рублей

www.9111.ru

Вопрос №20662235

Подозрительное электронное письмо от американского военного-контрактника: развод или необходимая процедура?

Знакомый американский военный-контрактник просит написать эл.письмо его генералу с просьбой дать ему отпуск из за болезни матери. Типа я его жена. Я написала, пришел ответ где написано что я в таком случае должна заполнить спец бланк, и заплатить 3400 дол. Форма бланка тоже в этом письме была. Не развод ли это на деньги?

www.9111.ru

Вопрос №20620204

Врач-ортопед просит деньги для получения досрочной пенсии и выхода из Судана: нужно ли верить и помочь?

Познакомилась в сети с врачом-ортопедом из Америки, служащий по контракту в Сирии, в настоящее время якобы переведен в Судан. Хочет уехать оттуда по досрочной пенсии. Просит меня написать прошение генералу как от жены. Пришел ответ, чтобы получить форму на досрочную пенсию и выход, я должна выслать сумму в 3 тыс долларов. Указаны реквизиты в московском банке на конкретного человека. Правильно ли это?

www.9111.ru

www.9111.ru

Вопрос №20243010

Действительно ли взимается плата за оформление DD214 при почётном увольнении из армии США?

www.9111.ru

Вопрос №20194263

Возможно ли мне получить наследство в Канаде от якобы богатого однофамильца. Мне написал на страницу в фейсбуке сам гендиректор РояльБанка в Канаде. Он предложил сделку. И просит приехать в Канаду в Банк для оформления документов. Что делать с этим?

www.9111.ru

Вопрос №20157076

3 дня наза мне написал в Инстаграме мужчина якобы офицер США и служит сейчас в Сирии И мы познакомились начали общаться он признался в любви что блогодарит бога что познакомились со мной с женой развёлся 2 детей и говорит что пиредит в мой город меня уведит он написал что в Инстаграм е опасно обшятса и придложил гугул чат для общения и он говорит что он сильно рискует что обшяется со мной он говорит что с настольным коюпюрем обшяется и он много не пишет говорит что командир уведит и накажет что им не разрешают что мне делать он врёт или провда.

www.9111.ru

Вопрос №20118876

Хочу узнать любую информацию о Генерале Патрик Хигби в Алеппо.

www.9111.ru

Вопрос №20837969

Врач отропед, работает по контракту с ООН в Сирии Алеппо, просит написать письмо на отпуск в Россию Ричарда Марка по электронке

Врач отропед, работает по контракту с ООН в Сирии Алеппо, просит написать письмо на отпуск в Россию Ричарда Марка по электронке: unvacationagency.1@aoI.com боюсь, что это мошенническая схема.

www.9111.ru

Вопрос №20086072

Скажите я могу узнать служит ли в миротворческих войсках майор тони вебер сирия город алеппо.

Вопрос №19731091

Может ли военнослужащий миротворческой ООН США, служащий в Сирии пребыть в Россию?

www.9111.ru

Вопрос №20112564

Работает ли в Сирии врач ортопед из Великобритании Фабио Лео.

www.9111.ru

Вопрос №19321302

Что нужно сделать, чтобы узнать работает ли в Сирии, старший хирург, заведующий хирургическим отделением доктор Майкл Александр?

Вопрос №19983462

Работает ли в Сирии врач-ортопед Джеймс Уиллисон из Великобритании? При миссии ООН по контракту?

www.9111.ru

Вопрос №20111629

Как узнать в чем развод? Генерал Кузьмин Павел Александрович пишет из Сирии. И тоже настаивает на посылке.

www.9111.ru

Вопрос №20091530

Я познакомилась с мужчиной иностранцем на сайте mamba, мы долгое время пнреписывались, он работает насредназиатскую компанию на корабле инженером. Мы договорились встретится, он приедет в Москву 15 января, когда он захотел забронировать билет, у него заблокировал банк карттчеу, тк он ею неползовался длительное время. Он попросил меня купить билет авиакомпании Дельата Арлайн Лимитед, я сделала заявку, затем отправила его пасопортные данные и пришёл ответ, что я должна положить дегьг на счёт Ботенде Александр и номер карты что это? Мошенник мне звонит под видом Марка Мчуге.

www.9111.ru

Вопрос №20081794

Как узнать во Всемирной организации здравоохранения Йемене работает хирург ортопед Ник Алекс Эллиот, родом из Канады.

www.9111.ru

Вопрос №19299685

Что за карта Liberty pass для доктора, который работает в Йемене?

Вопрос №19447108

Нужно ли для отпуска врачу, работающему в Йемене, оплачивать пропускную карту свободыLiberty Pass Card

Вопрос №20053639

Мне просит друг отправить письмо, якобы о прошении об увольнении или ухода на пенсию в ООН. Вот эл.почта service.unitednation@aol.com

www.9111.ru

Вопрос №19531760

Моя бывшая жена переписывается в скайпе с генерал майором армии США. Он сделал предложение руки и сердца. Уже выслала более 12000 долларов. Не верит что он мошейник. Дайте совет.

Вопрос №19674896

Я познакомилась с мараканцем он хочет приехать ко мне в россию, для этого нужно выслать ему приглашению, но в интернете говорится что у меня должна быть определенная сумма на счету, работа, и квартира это правда?

www.9111.ru

Вопрос №19859030

Я переписываюсь с врачом, который работает сейчас в Йемене. И он просит, чтобы я попросила для него отпуск. Чтобы он смог приехать в Москву.

Уточнение:

Я невеста генерала Джеймса Ньютона с кодовым номером GN121Z , который в настоящее время находится в Йемене в составе миротворческой миссии великой организации ООН. Я пишу, что его отпускное письмо должно быть одобрено как можно скорее, чтобы он мог вернуться домой в Москву, чтобы мы могли спланировать, как провести наше будущее вместе с его ребенком, и она очень скучает по нему и хочет быть с ним, когда он уходит в отставку. Я надеюсь получить положительный ответ о том, как его отпускное письмо будет одобрено как можно скорееСпасибо за понимание.

29.02.2024, 17:49

Ещё несколько моментов о противодействии мошенникам.

Универсальный метод.

Про то как не быть лохом и не быть обманутым мошенником по телефону.

pub.9111.ru

21.06.2026, 02:46