Владивосток, 27.02.2024, 12:41

Как вернуть продукт надлежащего качества в магазин - опыт возврата банки икры без возврата товара.

Вопрос №23659620 из г. Владивосток
опубликован 27.02.2024, 12:41
Можно ли вернуть товар надлежащего качества в магазин. В моём случае это банка икры, и можно ли будет получить деньги и не возвращать товар?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете вернуть икру , по закону защиты прав потребителей. Только лучше это делать сразу ,что бы магазин потом вам не предъявил ,что вы не так хранили данный продукт.

27.02.2024, 14:15
Оценка автора вопроса:

Разумеется, можно!

Не забудьте нас проинформировать, как всё прошло!

27.02.2024, 13:36

К чему ирония то, вопрос как вопрос, я же всё таки не настолько юридически грамотен как вы. Можно было адекватнее ответить.

27.02.2024, 14:11

Андрей, отвечу кратко, чтобы вас не путать. Если банка икры не распечатана, ее вернуть можно. Но товар нужно будет вернуть, если продавец этого потребует. И конечно деньги вам обязаны вернуть. На вашей стороне Закон РФ "О защите прав потребителей".

Желаю вам удачи!

27.02.2024, 14:13
Оценка автора вопроса:

А если банка вскрыта?

27.02.2024, 14:26

Если банка вскрыта, то вернуть деньги можно только, если икра плохого качества, то есть испорчена.

27.02.2024, 14:27
Оценка автора вопроса:
Адекватно и чётко!

Я тоже так хочу

27.02.2024, 14:13

Вы хотите съесть икру и получить за это деньги?!

27.02.2024, 14:21

Да кто ж не хочет?)

27.02.2024, 14:22

Надо вернуть. Но если позвоните продавцу, что не будете в Роспотребнадзор, то могут ещё в подарок банку икры дать.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!

27.02.2024, 14:32