Должен ли учитель разобрать тему, которую не понял ученик?
Здравствуйте.
Да, учитель обязан разобрать тему обязательно!
Если ученику не хватает знаний по новой теме, учитель обязан объяснить ее более подробно, а после этого оценивать ученика в соответствии с учебной программой и требованиями закона. Право оценивать учеников по темам, пройденным на уроке, и определять критерии оценки знаний, отнесенных к этим темам, предоставлено учителю законодательством Российской Федерации об образовании.
Здравствуйте!
В каком смысле не понял? Его не было на уроке, когда разбирали тему? Или он не понял ее на самом уроке?