Срок выдачи справки об отсутствии судимости при обращении лично в МВД - до 30 дней или раньше?

Скажите, пожалуйста, если обратиться лично в МВД по справке об отсутствии судимости, справка также будет готовиться в течение 30 дней или раньше?
Лучший ответ

Ирина, добрый день!

Согласно п. 10 Приложения N 1 к приказу МВД России от 27.09.2019 N 660:

Срок предоставления государственной услуги не должен превышать 30 календарных дней с даты регистрации заявления о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости

МВД навряд ли будет торопиться и делать справку об отсутствии судимости раньше положенного срока.

Самый быстрый вариант получения справки об отсутствии судимости это заказать справку в электронном виде через госуслуги. Получите её практически мгновенно с электронной подписью, которая приравнивается к обычной.

Если же необходима справка именно с рукописной подписью, то ничего не остается кроме как ждать справку об отсутствии судимости от МФЦ.

Надеюсь был Вам полезен!

Обычно быстро делают ее.