Ростов-на-Дону, 27.02.2024, 15:59

Срок выдачи справки об отсутствии судимости при обращении лично в МВД - до 30 дней или раньше?

Вопрос №23660424 из г. Иркутск
опубликован 27.02.2024, 15:59
Скажите, пожалуйста, если обратиться лично в МВД по справке об отсутствии судимости, справка также будет готовиться в течение 30 дней или раньше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, добрый день!

Согласно п. 10 Приложения N 1 к приказу МВД России от 27.09.2019 N 660:

Срок предоставления государственной услуги не должен превышать 30 календарных дней с даты регистрации заявления о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости

МВД навряд ли будет торопиться и делать справку об отсутствии судимости раньше положенного срока.

Самый быстрый вариант получения справки об отсутствии судимости это заказать справку в электронном виде через госуслуги. Получите её практически мгновенно с электронной подписью, которая приравнивается к обычной.

Если же необходима справка именно с рукописной подписью, то ничего не остается кроме как ждать справку об отсутствии судимости от МФЦ.

Надеюсь был Вам полезен!

27.02.2024, 16:11

Обычно быстро делают ее.

27.02.2024, 16:00

То есть, если лично обратиться ещё в МВД, то ее сделают раньше? Просто вчера справку заказали в МФЦ. А сегодня отказ трудоустройстве, не прошли проверку службы безопасности, как будто бы статья есть. Посоветуйте, пожалуйста, как ускорить решение вопроса.

27.02.2024, 16:01

Вам бы в таком случае следует обратиться лично в ИЦ ГУМВД области... напрямую к исполнителю госуслуги

27.02.2024, 16:04

Так справку ещё не получали. Это служба безопасности при трудоустройстве на работу отказывают, ссылаясь на статью

27.02.2024, 16:05

Затребуйте письменный отказ. Его же оспорить можно. И на работу будут вынуждены взять и оплатить вынужденный простой. Затребовать надо "похитрее", написать мол, прошу разъяснить статью отказа в работе (служба безопасности объявила тогда-то). Как получите справку, будет доказательство, что информация не соответствует действительности

27.02.2024, 16:08

вам же справка нужна?

и побыстрее?

в ИЦ ГУМВД

я вам и пишу где быстрее получить

что касается "СБ"---это уже другой вопрос

27.02.2024, 16:08

Добрый день! МФЦ это всегда долго, самое простое было обратиться через Госуслуги. Во-первых электронно всегда быстрее. Во-вторых, по мере своей работы я заказываю их на граждан, переодически раз 7-8 в месяц. И всегда они приходят в течении недели, максимум двух

27.02.2024, 16:06

вам так граждане спокойно доверяют свои аккаунты и ЛК???

а почему гражданин сам не в состоянии заказать?

больше на сказки похоже

раньше 20 дней никогда не приходило

27.02.2024, 16:11

Если у Вас нету опыта, это не значит что так и есть. А то, что Вы лично не доверяете Госуслугам говорит не о Вашим профессионализме, а о невозможности адаптироваться к новым реалиям.

27.02.2024, 16:16

Ирина, будет подготовлена в течение десяти дней. Приказ МВД России от 31.10.2023 N 816 "Об утверждении порядка выдачи и формы справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям"

27.02.2024, 16:12

если никуда не выезжал а жил всю жизнь в своей деревне за три дня сделали

27.02.2024, 16:21