Могут ли перевести военнослужащего в другую часть без его согласия если у него закончился контракт с министерством обороны
Лучший ответ
Перевод военнослужащего на равную воинскую должность производится без его согласия, кроме конкретных указанных в законе случаев. Контракт не закончился, т.к. согласно Указу Президента РФ от 21.09.2022 № 647 ранее заключенные контракты продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, т.е. до завершения СВО
Надо его контракт смотреть.
С уважением.
У него контракт старого образца, был заключен до 2022 года