Могу я уйти на СВО находясь под следствием
Добрый день!
В данном случае, нет, сделать вы этого сейчас не можете.
Во-первых, вы подписали у следователя либо подписку о не выезде, либо обязательство о явке, нарушение которых, повлечет применение в отношении вас более жесткой меры пресечения — домашний арест или заключение под стражу.
А во-вторых, пока вы под следствием с вами Министерство обороны РФ не заключит контракт, так как они могут заключить только с лицами, которые уже осуждены, но только если преступление небольшой или средней тяжести. Поэтому дождитесь приговора, а потом обращайтесь за добровольным участием в зону СВО.
Удачи!
А пока находитесь под следствием вы не сможете пойти на сво
Нет, не сможете.
Не можете. Только по вступлении приговора в законную силу либо прекращения уголовного дела
Добрый вечер Максим!
Сможите, когда приговор вступит в законную силу