Можно ли забрать заявление или нет, если возбудили дело, и если у меня ещё надзор, с потерпевшим мы примерялись что делать

Лучший ответ

Алексей, если уголовное дело уже возбуждено, то "забрать" заявление у потерпевшего уже не получится, примирение пойдет, как обстоятельство, смягчающее наказание (ст. 61 УК РФ).

И ещё как ему забрать, и если у меня ещё надзор ему можно забрать или нет

116 ч 2

Алексей, по этой статье - однозначно можно забрать заявление. Так это не тяжкое и не особо тяжкое преступление.

Желаю вам удачи!

Какое заявление, в связи с чем?

С уважением.

Смотря по какой статье. По некоторым можно забрать, по другим нет. Их много.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!

Нет такого понятия в УПК, как "забрать заявление". Можно написать заявление о примирении. Можно дать показания, которые покажут действия виновного в ином свете (но здесь надо пройти по грани рядом с ложным доносом).

Заявление Вам никто не отдаст.)

Забрать нельзя заявление.

Юридические услуги в Архангельск