Москва, 27.02.2024, 17:00

Диспут с новым директором - стоит ли соглашаться на окончательную сумму?

Вопрос №23660542 из г. Москва
опубликован 27.02.2024, 17:00
Не сошлись в работе с новым директором, решили расстаться, составили соглашение, я предложила расстаться с выплатой мне 3 х среднемесячных окладов, руководство компании с трудом согласились на 1,5. Стоит ли соглашаться или можно всё таки оспорить и получить 3? Сейчас руководство ищет причины придраться, пытается найти ошибки в работе, запугать-картина, видимо стандартная.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, вам решать, можете не увольняться, а обратиться с жалобой в ГИТ, в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

27.02.2024, 17:12

А если я не против уволится, то должен ли работодатель мне платить?

Мне предложили 1.5 оклада, можно ли претендовать на 3?

27.02.2024, 17:24

При увольнении по собственному Вам вообще должны только стандартный расчет.

Тут чтобы выбить больше надо представить ситуацию так, что Вы не увольняетесь (не желаете) до тех пор пока в соглашении не появится нужная цифра

27.02.2024, 17:34
Оценка автора вопроса:

Если они вас сокращать будет, то должны будет два оклада выплатить.

ТАк что вам решать.

27.02.2024, 17:14

В компании не сокращение, а просто решили, что сработаться мы не сможем, вот на этой ноте должен ли заплатить работодатель 3 оклада?

27.02.2024, 17:25

З не платят, только 2. Третий по ходатайству Службы занятости

27.02.2024, 17:32

На что сослаться, чтобы получить 2?

Работодатель ссылается на то, что это не сокращение и платить он не должен.

27.02.2024, 17:35

Он прав, только по согласованию сторон

27.02.2024, 17:39

Ну а если работник не согласен, есть ли смысл воевать и обращаться в инстанции?

Или по закону 1.5 отлично и нужно согласиться?

27.02.2024, 17:55

Анна, если вы увольняетесь по соглашению сторон, то вам могут официально выплатить невыплаченную зарплату, неиспользованный отпуск, назначенные, но не полученные премии

Все остальное на усмотрение работодателя

27.02.2024, 17:59

Ну т.е сокращение подаразумевает выплаты вых.пособия, а увольнение НЕ по собственному желанию нет?

27.02.2024, 18:09

Почему не по собственному. Вы же сами написали что по соглашению

27.02.2024, 18:11

Заявление на увольнение я не писала, решили составить соглашение сторон, где работодатель прописал к выплате 1.5 оклада, зп, компенсацию.

27.02.2024, 18:13

Анна, не мое дело, но не в вашем положении торговащ

27.02.2024, 18:40

Почему не в моём?

27.02.2024, 18:42

Аня! Я не могу судить о ваших взаимоотношениях, но судя по всему работодатель из принципа на уступки не пойдет

27.02.2024, 18:49