Как вернуть крупную сумму денег без расписок с помощью правозащитных органов?
Здравствуйте!
Вам нужно подать иск в суд к человеку. Суд выдаст Вам исполнительный лист по нему сможете требовать деньги принудительно.
Правоохранительные органы не будут вами заниматься.
Есть - с помощью суда, если был безналичный перевод. С правоохранительными органами - если есть доказательства мошенничества.
Здравствуйте, переписка в вашем случае будет как доказательство. Направляйте официальную по почте письменную претензию с требованием возврата денег, не вернет добровольно обращаться в суд с иском.
Как можно составить этот иск? Человек не возвращает деньги более 5 лет, обещания о возврате последние пол года, но только словесные.
На сегодня переписка - практически расписка.
Все суды учитывают и оценивают, вопрос содержания
Здравствуйте
Если вы переводили деньги, есть квитанция, обратитесь в суд и взыщите как неосновательное обогащение.
Деньги передавались наличкой, соответственно, кроме переписки в мессенджере о возврате долга, больше никакой информации
Здравствуйте!
В суд с исковым заявлением о взыскании