Дом соседа стоит на меже крыша свисает в мой двор вода и сосульки летят мой двор каки притензии я могу ему предьявить
Лучший ответ
Здравствуйте, вам следует направить письменную претензию соседу и требовать устранить недостатки, это либо произвести реконструкцию здания, чтобы не нарушать ваши права, либо снести постройку. Далее на основании претензии можете обратиться в суд.
Если нет согласования по строению, Вы можете потребовать реконструкции/сноса строения.
Здравствуйте. О нарушениях отступа границ от смежного участка