Нижний Новгород, 27.02.2024, 19:34

Как правильно действовать при изменении даты последнего платежа по кредитному договору в БКИ?

Вопрос №23661209 из г. Нижний Новгород
опубликован 27.02.2024, 19:34
Вот такой вопрос! В БКИ стоит долг в 321 тыс рублей дата последнего платежа у меня был 29 мая 2015 года! Кредитный договор был открыт 26 ноября 2013 года! Договор на 5 лет! Но в БКИ в графе дата последнего платежа по основному долгу 17 ноября 2018 год? Но я ничего не платил. Значит эо договор закончен этой даты и я могу спокойно когда банк подаст иск подать на СИД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, только на судебное заседание не забудьте прийти.

Удачи.

27.02.2024, 20:07

а ЗАОЧНО НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ?????

27.02.2024, 20:09

Ну не заочно, конечно, а направить в суд письменное ходатайство о применении СИД к требованиям истца либо по почте заказным ценным письмом с уведомлением и описью вложения, либо в электронном виде, зарегистрировавшись в системе ГАС Правосудие в качестве стороны по делу.

27.02.2024, 20:13

Уже вышел срок давности - три года, давно.

С уважением.

27.02.2024, 19:36

При подаче банка иска в суд заявляет суду о применении срока исковой давности.

27.02.2024, 19:37