Снижение суммы компенсации при ДТП из-за нарушения ПДД второй стороной - возможно ли это?
Если виновник ДПТ докажет, что вторая строна так же при движении нарушила ПДД (значительное превышение скорости), в связи с чем ущерб мог бы быть меньше, можно ли будет рассчитывать на то, что сумма к возмещению будет уменьшена?
Лучший ответ
Да, возможно уменьшение ущерба на основании ст 1083 ГК РФ.
Сколько будут стоить Ваши услуги юриста в данном вопросе? Без присутствия в суде (всего скорее мы в разных регионах)
Уточняйте через личные сообщения