Медсестра процедурная отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных - имеет ли право на досрочную пенсию (год за 1,5)?
Олеся, здравствуйте. В действующем с 01.01.2002 г. по настоящее время Перечне (утв. Постановлением Правительства №781) должностей, имеющих право на зачет периода работы в таких отделениях из расчета год за полтора указаны только медицинские сестры палатные, в том числе старшие; медицинские сестры- анестезисты. Медсестры процедурные там не указаны. Работа в любой должности медсестры указанного Вами отделения засчитывалась как год за полтора только до 31.12.2001 г. и если Вы в тот период работали медсестрой процедурной, то до указанной дат период работы засчитывается год за полтора, а после - только календарно.
Если у медсестры подтвержден льготный стаж работодателем и этот стаж не менее 30 лет работы в городе, то имеет право.
Откройте лицевой счет на госуслугах и посмотрите, как подсчитан льготный стаж по данным, представленным в СФР работодателем.