Краснодар, 27.02.2024, 22:52

Домашний визит органов по защите материнства и детства - помощь или нарушение прав?

Вопрос №23661771 из г. Краснодар
опубликован 27.02.2024, 22:52
Органы по защите материнства и детства имеют ли право приходить домой, просить зайти домой и фоткать все в доме где и как живут дети, и говорить что это помощь вы малоимущие,
Лучший ответ
Рекомендуется

Органы опеки могут приходить и фотографировать, но они не оказывают материальную помощь малоимущим.

27.02.2024, 23:07

А я имею право не пускать в дом сотрудников органов опеки, если в наглую лезут что мне делать милицию вызывать или пусть на суд подают и проверяют суд что мы нарушили

27.02.2024, 23:10

Тоисть кто-то заявил, просто так не приходит опека, и что я могу сделать для защиты своих интересов могу обратитса в прокуратуру

27.02.2024, 23:15

По какой причине к вам вообще ходит опека?

Давайте начнем с этого.

Далее станет понятно, что делать

27.02.2024, 23:17

Ну вообщем меня и детей должны унижать, кричать на детей я должна молчать, звонила в администрацию в приемную и рассказала всю ситуацию и началось, пришли с опеки

27.02.2024, 23:23

То что приходит учитель заниматса с ребенком я должна платить, как бы оплачивает государство за занятие, ходите в школу типо, не нравитса им, мы ходили пошли на уступки начали повышать на ребенка голос я написала в управление образование об этой ситуации вот никому не нравитса, им значит можно я должна боятся и молчать

27.02.2024, 23:26

Опеку прислали, я сказала что положено, пусть ходят и занимаются, хотят меня переломать , неполучитса я просто сказала буду обращатса в прокуратуру, и разбиратса правомерно ли что школа или кто на нас отправляет опеку, пусть суд решает что мы нарушили и по судебному решению , идут домой

27.02.2024, 23:29

Хотят запугать чтобы я молчала, я просто если тронут детей или заберут мало ли , я так не оставлю они просто будут молить что родились , пусть тогда меня садят, просто достали я научу как жить по закону

27.02.2024, 23:31

Здравствуйте. Таких органов не существует

27.02.2024, 23:01

А с органов опеки

27.02.2024, 23:04

Органы опеки имеют право приходить,но должны быть основания

27.02.2024, 23:07

Вообщем проверяли чей дом, документы что у детей есть с одежды, итд, после я сказала что денег у меня нет, после вам нужна одежда, у вас мало итд, вообщем я звоню уточнить в администрацию, и говорю что не первый раз приходят и фоткают говорят вам помощь окажут а при этом месте как было так и есть, ну вообщем буду обращатса в прокуратуру , пусть проверять правомерные ли действие , т кто они такие вообще

27.02.2024, 23:08