Отказ от сдачи ДНК - правовые аспекты и последствия для обвиняемого
Можно ли отказаться от сдачи днк? я прохожу по уголовному делу, но суда еще не было, я обвиняемый. И по новому закону призывают сдать, угрожая, не представляя никаких бумаг, ни с чем не ознакамливая. Какой статье я могу руководствоваться? Или шьраф?
Лучший ответ
Судя по сроку, вы осуждены по тяжкой статье, соответственно, половину срока вы так и так должны отбыть, то есть 3,5 года. Тут другой вопрос возникает параллельно: засчитали ли вам нахождение под стражей, отсюда и считайте
Извиняюсь, не туда(
Извиняюсь, страница поймала глюк
Могут принудить на бумажках, но заставить не смогут, выпишут штраф