Наследственные споры - как защитить свои права при несостыковках в документах
Пожалуйста как поступить в нашем случае. Два года назад мой папа вступает в наследство на дом построен 1982 году. На 1/2 так как есть брат папы. Натариус выдаёт св-во о наследство. Спустя год мы узнаем от брата папы о том что в 2011 году дом унаследуемый. По документам дяди снесен, в других документах это летняя кухня. Но в росреестр выдал натариус документы о том что это жилой дом стоин на учёте за покойной бабушкой (это папина мама). Спустя ещё 6 месяцев мы узнали что тех паспорт погашен всящи со сносом дома. Но дом стоит и не кто его не сносил. Дядя брат папы говорит о том что, дом снят с учёта и это техническая ошибка. Подскажите нормы закона на которые мы можем ссылаться в суде, я понимаю что это го в принципе не может быть.! И разве вообще такое бывает?
Лучший ответ
Добрый день. Нотариус перед выдачей свидетельства на право на наследство проверяет документы, в том числе и на недвижимость, находящееся в Росреестре, так что скорее всего это действительно техническая ошибка. Исправить ее можно в порядке предусмотренном ФЗ от 13.07.2015 г. #218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости". В Вашем случае данный вопрос регулируют несколько статей главы 7 данного федерального закона.