LSN Messenger
Чита, 28.02.2024, 09:19

Как пожаловаться на банк за незаконные звонки родственникам по поводу просроченной ипотеки?

Вопрос №23662508 из г. Чита
опубликован 28.02.2024, 09:19
Банк звонил родственникам по просрочке по моей ипотеки, я её уже закрыла, но факт остается фактом, я день не ответила на их звонок, они звонили и теперь говорят, что они имеют право на это, но это как я знаю не законно, куда мне пожаловаться на сотрудников, в какую инстанцию и какие документы приложить для этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, в данном случае, вам следует обратиться в ФССП, поскольку вопрос касающийся взаимодействия с третьими лицами без согласия.

28.02.2024, 09:52

Даже, если они утверждают, что звонили с целью розыска меня, я им 1 день не отвечала в связи с работой?

28.02.2024, 09:53

Ольга, даже с этой целью

установлены законом требования к взаимодействию с третьими лицами

28.02.2024, 09:58
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Пожаловаться в Центробанк. В доказательство договор (закрытый), распечатка номеров звонков и запись разговора.

28.02.2024, 09:22

Записи нет к сожалению, тоесть уже нет смысла писать? И договор закрытый-это как?

28.02.2024, 09:37

ВЫ можете заказать детальный анализ Вашей ситуации в личном чате выбранному юристу, ст.779 ГК.

28.02.2024, 09:41
Оценка автора вопроса:

Как написать в личный чат ?

28.02.2024, 09:50

в прокуратуру

28.02.2024, 09:56

Даже, если они утверждают, что звонили с целью розыска меня, я им 1 день не отвечала в связи с работой?

28.02.2024, 09:57

Можете направить заявление о запрете редактирование третьими лицами

28.02.2024, 10:23