Какие документы нужно предоставить в суд для запроса отсрочки или самостоятельной реализации квартиры при просрочке ипотеки?
У меня просрочка по ипотеки. Какие док-ты нужно предоставить в суд что бы попросить отсрочку, или возможность на реализацию квартиры самой по рыночной цене? Спасибо заранее.
Здравствуйте!
Для отсрочки Вы должны предоставить документы, свидетельствующие, что отсрочка позволит Вам оплатить долг.
Самостоятельно Вы продать квартиру не вправе. Но вправе потребовать увеличение начальной продажной цены (ст. 203 Гражданского процессуального кодекса РФ).
Можете попытаться реструктурировать кредит, но это только по доброй воле самого банка.
Порядок реструктуризации (на примере ОАО «Сбербанк»):
для реструктуризации подаются следующие документы:
заявление на реструктуризацию;
заявление-анкета на реструктуризацию;
копия паспорта (оригинал иметь при себе);
документ, содержащий сведения о финансовом положении заемщика за предшествующие 6 календарных месяцев;
документы, официально подтверждающие трудоустроенность клиента.
Здравствуйте. Банк Вам такого разрешения не даст. А найти покупателя,который закроет ипотеку, а часть отдаст Вам наличными -можно. Обратитесь в агенство недвижимости,Вам помогут найти такого покупателя.Удачи!