LSN Messenger
Кемерово, 28.02.2024, 10:06

После банкротства - как перерегистрировать автомобиль, если договор купли-продажи составлен на другое лицо?

Вопрос №23662654 из г. Кемерово
опубликован 28.02.2024, 10:06
Прошла банкротство, авто был зарегистрирован на супруга, в реализации его продали, договор купли продажи почему то составлен от моего имени те я продавец. Хотя документы на авто на муже. Как теперь новому собственнику поставить авто на учёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Взять документы у финансового управляющего по торгам и о его назначении, документы о браке с вами, ДКП, акт приема передачи, положение о торгах и определение суда и идти с ними в ГИБДД.

Поставят на учет за 1 день.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

28.02.2024, 17:25
Оценка автора вопроса:

А в ПТС в графе продавец чья подпись должна стоять - ФУ или бывшего собственника т.е моего супруга?

29.02.2024, 04:12

управляющего. Он же продает.

29.02.2024, 12:10
Оценка автора вопроса:

Спасибо .

29.02.2024, 12:26

Обязательно ли арбитражный управляющий должен поставить свою печать в ПТС? ГИБДД требует печать. Законно ли это?

02.03.2024, 10:34

Обязательно ли арбитражный управляющий должен поставить свою печать в ПТС? ГИБДД требует печать. Законно ли это?

02.03.2024, 10:35

Необязательно.

Ее у него может и не быть.

02.03.2024, 22:41

Давят на то,что в договоре купли-продажи есть печать, значит и в ПТС должна стоять( не ставят без печати ау на учёт авто. Может быть есть какой-то закон,на который можно сослаться,что печать ау в ПТС не должна стоять.

03.03.2024, 06:43

Печати отменили еще в 2015 году.

Я так понял в ГИБДД применяют права для ау как для юр.лица.

Наличие круглой печати является правом, а не обязанностью хозяйственного общества

Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ"

04.03.2024, 14:59
Оценка автора вопроса:

А в чем именно затруднение?

28.02.2024, 10:07
Оценка автора вопроса:

ну фактически документы авто на мужа же. а договор от моего имени. Это вообще верный договор? в ГАИ не возникнет вопросов, что договор от моего имени с подписью ФУ?

28.02.2024, 10:11

Верный, если собрать полный комплект документов.

28.02.2024, 17:25