Как остановить соседа от самоуправства при межевании участка в общей долевой собственности?
Участок в общей долевой собственности. Предки наши имели 2/5 и 3/5 доли, но по факту землёй пользовались пополам. После их смерти сейчас новые собственники с двух сторон решили межевать участок. К общему решению прийти не можем. Сосед начал сам копать межу, как он хочет. Что можно сделать в данном случае, чтобы он перестал заниматься самоуправством? Может ли он размежевать, без нашего согласия, согласовав границы через газету?
Лучший ответ
Нужно заказывать межевой план и таким образом устанавливать границы, возможно в судебном порядке.