Индексация долга - законное ли решение после окончания исполнительного производства в 2006 году?
В мае 2006 г. исполнительное производство было окончено без исполнения по долгу займа мужа, затем в январе 2008 была индексикация денег, затем в 2010 г. и в 2018 г. Долг вырос. Законно ли было производить индексацию денег, если исполн. Производство было окончено в 2006 году.
Лучший ответ
Если исполнительное окончено по причине, например, отсутствия имущества у должника, то в пределах трехлетнего срока взыскатель вправе вновь предъявить исполнительный лист на исполнение. Количество таких предъявлений не ограничено.
И конечно имеет право на индексацию долга.
Да, индексация законная, даже если Ип прекращено.
Индексация присужденных сумм в данном случае законна. Единственное не согласен с коллегами на предмет сроков исковой давности. На индексацию сроки исковой давности не распространяются.