Челябинск, 28.02.2024, 16:47

Купил машину бывшей, всю стоимость оплатил я, чеки на покупку имеются, возможно ли мне отобрать машину? Переписки есть

Вопрос №23664228 из г. Челябинск
опубликован 28.02.2024, 16:47
Купил машину бывшей, всю стоимость оплатил я, чеки на покупку имеются, возможно ли мне отобрать машину? Переписки есть
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет договора , доказать будет сложно, участие в СВО к сожалению не повлияет на решение.

28.02.2024, 17:28

договор в каком плане?

28.02.2024, 17:31

Здравствуйте, Айбек.

Денежные средства и иное имущество не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения, если будет установлено, что они были переданы лицом, заведомо знавшим об отсутствии у него каких-либо обязательств перед получателем.

Соответственно, нет, подарили, значит подарили.

28.02.2024, 16:57

Очень по мужски однако)))

Конечно можно, если докажете, что оплачено вами, а она не докажет, что это был подарок

28.02.2024, 17:00

на основе переписки можно это доказать что машина не является подарком?

как участнику сво мне каковы шансы что суд будет на моей стороне?)

28.02.2024, 17:26

Здравствуйте. Если в суде докажете что это не подарок. Как ответите на вопрос суда: вы были в трезвом уме и здравой памяти когда она оформляла право собственности на себя а вы платили?

28.02.2024, 17:33

был трезв и в здравом уме, но так таковой это не был подарком, я как участник сво ей оставил машину на всякий случай. в ходе переписки она взяла и присвоила машину себе

28.02.2024, 17:48

Как она вписала в договор себя, а платили вы? Сколько времени она ездила на машине? При том владела открыто автомобилем?

28.02.2024, 17:52

Если не подарок, можете

28.02.2024, 17:36

а как доказать? что должно быть написано в переписке?)

28.02.2024, 17:38

Нет, не можете отобрать авто, это не ваше имущество.

28.02.2024, 17:41

Если есть переписка и доказательства оплаты, то вы вправе обратиться с иском в суд по месту жительства ответчика.

28.02.2024, 17:44