Проблемы с общедомовыми счетчиками - как защитить себя и свои деньги
Я живу в многоквартирном доме, всего в доме 32 квартиры, преимущественно пенсионеры и работающие люди. Уже несколько месяцев в квитанции по квартплате в графе общедомовые расходы электроэнергии стоят нереальные суммы (в прошлом месяце 500 рублей, в этом 600 рублей). В жэу это объясняют расхождением данных общедомового счётчика и всех квартир. В прошлом месяце 2,5 т киловатт, в этом 3 тыс. Как они говорят они разбираются в проблеме. Могу ли я не платить эту графу в квитанции? Куда можно пожаловаться чтобы с этим разобрались? Могу ли я потребовать у жэу документы о том что счётчик исправен? И могу ли после выявления проблемы потребовать компенсацию?
Лучший ответ
Не платить не можете.
Документы потребовать можете.
Жалобу в ГЖИ.
Не будете платить, с вас взыщут долг принудительно. Жалуйтесь в жилищную инспекцию.