Старый Оскол, 28.02.2024, 19:26

Почему мне отказали в едином пособии на детей? Как доказать, что прожиточный минимум не превышен? Жизнь в Белгородской области.

Вопрос №23664795 из г. Белгород
опубликован 28.02.2024, 19:26
Мой сожитель вдовец, получает пенсию на себя и двух детей в размере 35 752 р. В этом году хотел оформить единое пособие на детей до 17 лет, но ему отказали. Старшая девочка учится на первом курсе, а младшая ещё школьница. Причину указали якобы у него превышает прожиточный минимум, как можно доказать что это не так. Живут в Белгородской области.
Лучший ответ
Рекомендуется

в судебном порядке.

28.02.2024, 19:28

Вы посмотрите прожиточный минимум по Белгородской области и сами посчитайте. Если и не дотягивает до прожиточного минимума, то только 125 рублей. А при другом расчёте - превышает прожиточный минимум на 2695 рублей. Так что всё законно.

28.02.2024, 19:33

Он пенсию получает на детей, ПМ на ребёнка 12429. Из доходов ничего нет кроме пенсии и 400 рублей федерального пособия и если сложить 35752+400, получается у них 12050,67. Никак ПМ не выходит.

29.02.2024, 09:37

Пусть напишет заявление в пенсионный орган, чтобы ему разъяснили - как был произведён расчёт. Так как здесь все указывают разные суммы прожиточного минимума для разных категорий населения.

29.02.2024, 09:47

Никак не докажите: прожиточный минимум на пенсионера в Белгородской области 11164 руб., а у него на каждого приходится по 11917 руб.

28.02.2024, 19:37