Оренбург, 28.02.2024, 19:50

Спор о подписи в трудовом договоре - как защитить свои права и опровергнуть экспертное заключение?

Вопрос №23664895 из г. Оренбург
опубликован 28.02.2024, 19:50
У супруга ИП, я составляла срочный трудовой договор с сотрудницей по доверенности выданный им. Так как договор большой она попросила взять на ознакомление домой до утра. Я ей разрешила. Теперь эта сотрудница отказывается от своей подписи в договоре и говорит, что за неё подписала договор я. Почерк у нас похож. Сегодня я сдавала образцы подписи для подчерковедческой экспертизы. Скажите пожалуйста, если экспертиза напишет, что это я за неё расписалась как можно мне опровергнуть заключение и что мне за это будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почерковедческая экспертиза выдаст правильное заключение о принадлежности подписи. Если не Вы расписывались, то так и покажет.

В крайнем случае Вы можете просить о назначении повторной экспертизы.

28.02.2024, 20:41
Оценка автора вопроса:
А по какой статье меня могут привлечь?

А по какой статье меня могут привлечь?

28.02.2024, 20:51

ни по какой, если не докажут корыстную заинтересованность.

28.02.2024, 20:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Здравствуйте, если не вы расписались то и экспертиза покажет это. Для более точного ответа на вопрос нужно изучить документы.

28.02.2024, 19:51
Оценка автора вопроса:

А какое наказание мне могут дать? Просто переживаю. Как бы без вины и виновата...

28.02.2024, 19:54

Если экспертиза покажет, что расписалось не то лицо, которое должно расписаться, то договор признают не действительным

28.02.2024, 20:30
Оценка автора вопроса:

А если напишут, что я расписалась, что мне за это будет и как доказать обратное? Напишите пожалуйста ответ

28.02.2024, 20:37

Дождитесь экспертизы. Она должна установить вашу вину или наоборот.

28.02.2024, 20:34
Оценка автора вопроса: