LSN Messenger
Кемерово, 29.02.2024, 07:51

Купили дом с торгов, а жельцы подали в суд на раздел имущества, наш процесс оформления приостанрвили. Чего нам ждать?

Вопрос №23665983 из г. Кемерово
опубликован 29.02.2024, 07:51
Купили дом с торгов, а жельцы подали в суд на раздел имущества, наш процесс оформления приостанрвили. Чего нам ждать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Участвовать в деле о разделе, подать свои возражения.

29.02.2024, 08:09
Оценка автора вопроса:

Можно узнать как нам учавствовать если муж с женой делят имущество и что за возражения?

29.02.2024, 08:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ждать решения суда. Какие там требования и насколько они обоснованные, нам неизвестно.

29.02.2024, 07:52
Оценка автора вопроса:

Подавайте встречный иск.

29.02.2024, 07:54
Оценка автора вопроса:

Встречный на что? Они делят между собой как я поняла

29.02.2024, 07:55

Полагаю, есть претендующие на право постоянного проживания. Именно от них иск к новым собственникам.

29.02.2024, 08:03
Оценка автора вопроса:

Нет, это не к нам иск, нам просто уведомление из госреестра о приостановлении оформления документов

29.02.2024, 08:19

Напишите заявление в суд согласно ст 131 ГПК РФ или напишите к юристам в личном сообщении согласно ГК РФ Ст. 779.

29.02.2024, 08:01
Оценка автора вопроса:

Нам встречный писать не надо, супруги этого дома делят его между собой, нас уведомили о приоставлении оформления наших доков до суда.

Переживаю что нас ждет, не заберут ли дом или вернут деньги или не вернут?

Мы впервые учавствовали в торгах, все официально.

29.02.2024, 08:15

Без изучения оснований и доводов иска - невозможно достоверно консультировать.

29.02.2024, 08:28

Нам иска нет, просто наш процесс оформления приостанрвили.

Меня интересует не лишимся ли мы своих денег или купленного с торгов дома?

29.02.2024, 08:43

Деньги, если будут торги недействительными, вернут.

Уведомите пристава или финуправляющего, что регистрация приостановлена Росреестром по причине судебного разбирательства и что просите не перечислять денежные средства взыскателям, кредиторам.

29.02.2024, 08:44
Оценка автора вопроса:

Окончания разбирательства

29.02.2024, 08:26
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.Наталья.

Как правило торги трудно отменить.

В вашей ситуации затронуты ваши права.

Поэтому вы можете обратиться в суд с заявлением о привлечении вас в качестве третьего лица по гражданскому делу о разделе имущества супругов.

Как третье лицо, вы сможете ознакомиться с предъявленными требованиями Возможно, это какая-то многоходовка, чтобы приостановить торги, оформление торгов или как-то признать торги недействительными.

Вы сможете подать возражение на иск.

Высказать своё мнение о суде.

Но сначала желательно проконсультироваться со специалистами.

С уважением.

Надсь ответ помог. .

29.02.2024, 09:23

Решения суда.

29.02.2024, 12:35