Истец может ли взыскать дополнительные суммы за оплату долга через ФССП?
может подать заявление в суд на индексацию денежных сумм присужденных сулом в соответствии со ст.208 ГПК РФ.
Истец имеет право на возмещение морального вреда (как правило если это физ лицо) если докажет, что в результате задержки исполнения обязательства ему были причинены моральные страдания. Допустим он не смог купить что-либо, что ему было очень не обходимо, не смог оплатить кредит и коммунальные и ему пришлось занимать самому и т.д.
Так деньги то он получал регулярно по исполнительному листу
Ну и что. Если был исполнительный лист, значит он обратился за взысканием, значит долг не был уплачен вовремя. Что то же его подтолкнуло обратиться за взысканием
Так из за того что долг не был уплачен и появился исполнительный лист и исполнительный лист был уже оплачен
Я Вас понял. И ответил на Ваш вопрос. Вы же спросили "Может ли истец взыскать еще какие то деньги", вот я Вам и ответил, что может еще взыскать истец