Что значит ограничение прав пользования участком ст 56? что делать для снятия этих ограничений?
Статья 56 Земельного Кодекса РФ предусматривает ограничения прав на землю в том случае, если земельный участок попадает в границы зоны с особыми условиями использования территорий, в том числе охранных зон таких сооружений как ЛЭП, газопровод, связь и др. Установление таких ограничений не влияет на право ВЛАДЕНИЯ участком. Ограничения распространяются наИСПОЛЬЗОВАНИЕ земельного участка.
Смотря какие ограничения. Некоторые не снимешь,но они не мешают пользоваться участком. Например, ограничения, наложенные для аэропортов.
Надо смотреть какие именно ограничения.
Некоторые можно, но сложно снять