Кемерово, 29.02.2024, 10:47

Требуется консультация юриста по трудовому праву, работодатель не выплачивает за и не предоставляет работу

Вопрос №23666484 из г. Кемерово
опубликован 29.02.2024, 10:47
Требуется консультация юриста по трудовому праву, работодатель не выплачивает за и не предоставляет работу
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Давайте для начала установим - вы работаете по трудовому договору ? За какой срок и на каком основании вам не производят выплаты (что работодатель поясняет ) .Вы составили акт о недопуске к рабочему месту?

29.02.2024, 10:53
Оценка автора вопроса:

Я работаю вахтовым методом, официально, по бессрочному трудовому договору, работодатель не вызывает на работу и не выплачивает деньги, с 25 мая 2023 года отработал один месяц, и то перевели на другой участок, с 11 сентября 23 сижу дома, не было ни одной выплаты, отправляли в отпуск два раза, отпускные приходили в июне и в январе, по поводу предлставления работы начальник молчит, либо не берёт трубки вообще, что я могу сделать при таком расскладе?

29.02.2024, 11:07

1. В трудовом договоре написано, сколько раз в год работодатель направляют Вас на вахты. Почитайте договор внимательно.

2. Направьте телеграмму работодателю на юридический адрес с просьбой направить на вахту. Сохраните заверенную копию телеграммы на почте. Либо воспользуйтесь он-лайн телеграфом через госуслуги.

Следующие действия зависят от результатов предыдущих.

29.02.2024, 11:11

В трудовому договоре указано 2/1

29.02.2024, 11:12

Более нет желания работать в этой компании, могу ли я отсудить у них что-то

29.02.2024, 11:13

Можно, компенсацию за простой.

Но подтвердить все нужно документально и собрать доказательную базу.

29.02.2024, 11:14

Я думаю это не проблема, подтвердить и доказать

29.02.2024, 11:16

Ваши действия - обращение в Прокуратуру и в ГИТ ,по заявлениям проведут проверку ,так же в судебном порядке можно взыскать выплаты(компенсацию за простой и компенсацию морального вреда) и обязать осуществить допуск.Иногда жалоб достаточно .

29.02.2024, 11:26

Виктор, на сайте определитесь с юристом или адвокатом, вас проконсультируют.

29.02.2024, 11:13

Определится, проконсультируйте вы

29.02.2024, 11:17