Погода и фура - как доказать не вину погибшего водителя в дтп на встречке
Произошло дтп, со слов пассажира выехавшей машины на встречку, что был страшный гололёд,по встреной полосе проехала фура, обдала водой и машину выбросила на встречную полосу, где в последствие столкнулась с другой машиной. Водитель выброшенной машины на встречку, погиб. Следователь, не хочет разбираться в деталях... легче всё свалить на погибшего. Подскажите пожалуйста, как доказать не виновность погибшего водителя, что не он выскочил на встречную полосу, а погодные условия и проезжаущая мимо фура, спровоцировала выброс машины на встречную полосу.
Лучший ответ
Через проведение экспертизы в рамках уголовного дела, необходимо подтвердить справкой наличие дождя через гидромет, смотреть камеры наблюдения. Найти хорошего адвоката, самостоятельно это дело не провести
Нанимайте адвоката, который и будет доказывать невиновность погибшего.
С уважением.
Пишите в личные сообщения. Будем разбираться.