Мать сына на СВО требует вернуть его домой из армии после окончания контракта
По общему правилу никак не вернуть.
В силу положений Указа Президента РФ "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации
Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.
в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;
в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.
Есть иные основания для увольнения, но здесь важно соблюдать определенный алгоритм действий.
Здравствуйте
Контракты продлеваются.
При указанных обстоятельствах ни как не вернуть домой.
Доброго времени суток.
Проходите МСЭ и если вас признают требующей ухода, то сможет уволиться. Положительные примеры есть.