При оформлении завещания на нерожденного ребенка, надо указать его пол, что делать, если пол неизвестен?
Гражданский кодекс РФ
Статья 1116. Лица, которые могут призываться к наследованию
1. К наследованию могут призываться граждане, находящиеся в живых в момент открытия наследства, а также зачатые при жизни наследодателя и родившиеся живыми после открытия наследства.
Из буквального содержания указанной номы следует, что НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ в завещании указывать пол зачатого, но не родившегося ребёнка.
Требование нотариуса является незаконным.
Дождаться когда родится ребенок и сделать завещание
А куда торопитесь ? На нерожденного ребенка завещание нотариус не сделает.
Это не предусмотрено законом
На нерожденного ребенка никто не оформит вам завещание! Нужны документы на реального человека. Не фантазируйте.
Коллеге Глушкиной минусующей правильные ответы, не мешало бы знать ,что к наследству призывается зачатый ребенок и родившийся живым по закону
А завещание на эмбрион и плод в чреве матери составить нельзя