Хозяйка отказывается вернуть депозит за аренду квартиры - как восстановить свои деньги?
Сняли в аренду квартиру заключили договор на 11 месяцев. В итоге хозяйка квартиры устно уведомила что у неё возвращается сын из тюрьмы, т.е. нам нужно съехать. Оплату производили помесячно в размере 30000 рублей и оплачен был депозит за последний месяц проживания. В общем мы съехали и теперь хозяйка не хочет возвращать уплаченный нами депозит 30000. Отключила телефон и связи с ней нет. Подскажите как нам вернуть свои деньги!
Письменного уведомления со стороны наймодателя нет, повлияет это как то при обращении в суд? Есть свидетель о нашем разговоре, что хозяйка выплатит мне депозит, но как уже указано выше она отключила телефон и связаться я с ней не могу. У меня на руках остались ключи от квартиры, т.к. Договаривались с ней что после возврата депозита, я отдам ключи. Вообще в праве ли я буду во время её отсутствия сменить замок?
Лучший ответ
Если у вас есть подтверждение получения ею денежных средств в качестве депозита и это условие оговорено в договоре, вы вправе взыскивать данную сумму через суд.
Обращайтесь.
Обращайтесь в суд.Сменить замок можете,однако при наличии ее вещей -это имеет последствия.
Можно в суде взыскать. Обращайтесь, поможем. Расходы взыскиваются с ответчика.