Как оформить гражданство РФ ребенку без оригинала паспорта отца - советы и рекомендации.
Как получить/оформить гражданство РФ ребенку, если нет оригинала паспорта отца (в разводе и не знаю где он). В св. о рождении прописано, что отец русский, ребенок рожден и прописан в Санкт - Петербурге. На госуслугах прописано, что требуются оригиналы паспортов родителей.
Лучший ответ
Здравствуйте в МФЦ попробуйте обратиться они сделают запрос
удалён
Татьяна, у меня был такой случай, и когда я разбирался, то выяснил - им, на самом деле, требуется паспорт родителя, чтобы определить место регистрации, ведь у ребёнка в свидетельстве о рождении нет стоит регистрация. Только и всего. Им достаточно только 1 паспорта родителя.
Но глупые тётки, которые там работают, упираются рогом и требуют оба паспорта.
Вы в разводе, и поэтому не должны представлять оба паспорта.