Мурманск, 29.02.2024, 18:38

Письменная претензия от ИП и договор цессии - процесс подачи иска по договору услуг

Вопрос №23668403 из г. Мурманск
опубликован 29.02.2024, 18:38
Претензия составлена от имени ИП (Держателя договора услуг), а договор цессии будет оформлен более поздней датой. И исковое уже будет подаваться Цессионарием.
Лучший ответ
Рекомендуется

Изложите вопрос полностью, пожалуйста

29.02.2024, 18:46

Исмаил Сейфудинович,вот полная версия вопроса.

Заключён договор между юр/лицами (ИП (Исполнитель) и ООО (Заказчик) на "услуги по предоставлению, управлению и технической эксплуатации легкового автомобиля". Место разрешения споров - юр.адрес Исполнителя (далее - Домашний регион). Заказчик из другого региона. У исполнителя возникла потребность взыскания не выплаченных денежных средств по договору, но ИП находится в стадии перерегистрации. Вопрос: при заключении ИП)Исполнителем) договора цессии с другим ИП (или физ. лицом), имеющим регистрацию в Домашнем регионе, будет ли местом спора регион регистрации Исполнителя?

29.02.2024, 18:50

Да, будет

29.02.2024, 19:24