Могут ли студентам, проживающим в общежитии, объявить выговор за пыль за холодильником и известковый налет на унитазе?
Добрый вечер, Тамара!
В соответствии с Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 25 июля 2018 г. N 428-ст docs.cntd.ru
ТРЕБОВАНИЯ К УСЛУГАМ ПРОЖИВАНИЯ В ОБЩЕЖИТИЯХ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ
Примерные правила проживания в общежитии.
А.8 Проживающий в общежитии обязан:
- соблюдать установленные в общежитии правила проживания;
- соблюдать чистоту и порядок в жилых комнатах, помещениях общественного назначения - кухне, комнате отдыха, санузлах и т.п.;
- строго соблюдать правила пожарной безопасности;
- соблюдать тишину в период с 23:00 до 07:00 часов;
- возместить ущерб в случае утраты или повреждения имущества общежития.
Примечание - Указываются также другие обязанности, возлагаемые на проживающих.
На основании вышеизложенного, в соответствии с Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 25 июля 2018 г. N 428-ст , в случае нарушений установленных правил, Вам могут объявить выговор если Вы нарушили требования.
Удачи Вам!
Могут, но вы имеете право обжаловать решение директору образовательной организации в случае несогласия, тем более, что такое решение может быть незаконным.