LSN Messenger
Луганск, 29.02.2024, 21:43

Дополнительная поддержка для ребенка с инвалидностью - возможность переобуть в школьном холле

Вопрос №23668974 из г. Луганск
опубликован 29.02.2024, 21:43
Ребенок учиться в первом классе причем есть инвалидность до 18 лет могу ли я его переобуть в холле школы? Хотя охрана есть при входе в холл и не пускает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да Вы имеете такое право. Если будут препятствовать можно обратиться вначале к директору, а потом в отдел образования и в прокуратуру

С, уважением

29.02.2024, 21:45
Оценка автора вопроса:

У меня ребенок не с той инвалидностью чтобы он учился в спец школе

29.02.2024, 21:49

Я и не говорю, чтобы Вы отдавали ребенка в другое учебное заведение. Я говорю о том, что у Вас есть право переобувать Вашего ребенка и ни один ЧОПовец не имеет права Вам запретить.

29.02.2024, 21:52

Здравствуйте, вам следует этот момент согласовать с руководством школы, либо с классным руководителем.

29.02.2024, 21:46

И у охраны есть такое право, дети инвалиды, учатся в специальных учебных учреждениях, спецшколах -интернатах, где для них созданы ВСЕ УСЛОВИЯ, и это точно не обычная школа.

29.02.2024, 21:46

Жалко подайте на охранника и администрацию школы

29.02.2024, 23:24