Как вернуть ошибочно переведенные деньги с арестованной карты?
Степан! Возможно, Вам имеет смысл успокоиться -- пусть это будут проблемы того, кто ошибочно "лоханулся".
Если только через суд.
Суд приветствовать об истребовании у пристава
Шансов у вас нет, деньги пристав распределит и направит взыскателю или взыскателям, если сводное ИП в производстве пристава находится.
Добрый вечер! У Вас усматривается ситуация неосновательного обогащения на вашей стороне (денежные средства, перечисленные вам ошибочно, пошли на погашение вашего долга, но не должны были вам принадлежать).
С юридической точки зрения взыскателем должно выступать лицо, которое ошибочно перечислило денежные средства.
В случае, если денежные средства Вами возвращены не будут, лицо, ошибочно перечислившее их, вправе обратиться в суд с иском о неосновательном обогащении.
Поэтому, обратиться к приставу с письменным заявлением о возврате денежных средств должно лицо, которое совершило ошибочный платёж.
Но и Вам, в свою очередь, следует обратиться к приставу, так как возможно возврат денежных средств ещё возможен без процедуры взыскания.