Как защитить свои права потребителя при испорченной обуви в ремонтной мастерской ИП - опыт борьбы с недобросовестным предпринимателем
Да, ИП не обязаны предоставлять кассовый чек. Квитанция должна быть. Далее иск в суд подавайте на основании ст. 29 ЗоЗПП РФ. Взыскивайте все убытки, неустойку, моральный вред
Нужно по существу разбирать
Поздравляю вас с положительным результатом проверки от Роспотребнадзора! Теперь, когда ваши доводы подтверждены и ИП получил Предостережение о недопустимости нарушения потребительских прав, вам следует продолжать действовать, чтобы защитить свои интересы и получить компенсацию за испорченную обувь.
Вам рекомендуется продолжить взаимодействие с Роспотребнадзором и налоговой инспекцией, а также обратиться к юристу или правозащитной организации для получения консультации и поддержки. Возможно, вам потребуется подготовить следующие документы:
1. Письменное представление или заявление о требовании компенсации за испорченную обувь.
2. Копии всех писем, запросов и ответов от Роспотребнадзора и налоговой инспекции.
3. Документы, подтверждающие факт покупки обуви и обращение за ремонтом.
4. Любые дополнительные доказательства, такие как фотографии поврежденной обуви, свидетельские показания и т. д.
Далее, с помощью юриста или правозащитной организации вы сможете подготовить претензию к ИП, требующую компенсацию за причиненный вам ущерб. Если ИП откажется удовлетворить ваше требование, вы можете обратиться в суд и предоставить все собранные документы в качестве доказательств вашего права на компенсацию.
Анна Васильевна, остается подготовить доказательства из имеющихся у Вас материалов. Составить исковое заявление о взыскании стоимости обуви и морального вреда и обратиться в суд по месту своего проживания.
Далее только исковое заявление в суд о взыскании убытков.