Ачинск, 01.03.2024, 05:06

Вопрос оплаты доставки товара по контракту - что делать, если условия неоднозначны?

Вопрос №23669535 из г. Красноярск
опубликован 01.03.2024, 05:06
Можно ли оплатить доставку товара по контракту, если стоят условия в контракте: доставка товара за счет покупателя? Стоимость товара конкретная, а стоимость товара с учетом доставки не превышает определенной суммы. Спецификация в контракте есть только на товар. При выставлении отдельного счета, попросила сделать допник, в котором будет указана конкретная стоимость доставки, на что поставщик сказал, что делать ничего не будет, так как достаточно того, что указано стоимость контракта, с учетом доставки не превышает определенной суммы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо исходить из буквального толкования контракта (ст.420-421 ГК), всё остальное - по соглашению сторон.

01.03.2024, 05:07

Более развернутый ответ можно? Здесь ни да, ни нет

01.03.2024, 05:09

Можно. После анализа контракта. Без этого вся "конкретика" - лишь предположение.

01.03.2024, 05:14

Добрый день. В Вашем случае всё просто, возьмите сумму которую не может превышать стоимость товара с учётом доставки, вычтите из неё стоимость товара и получите стоимость доставки.

01.03.2024, 05:09

Меня не стоимость беспокоит, а допник на конечную сумму нужен со спецификацией уточненной или нет. Так как по спецификации ее вообще нет

01.03.2024, 05:12