Кто должен оплатить доставку товара ненадлежащего качества - покупатель или продавец?

Возникла необходимость возврата товара ненадлежащего качества обратно продавцу. Продавец настаивает чтобы я отправляла его за свой счёт, а затем после экспертизы он возместить мне затраты на доставку товара и соответственно вернёт деньги за товар. Могу ли я настоять на том, чтобы продавец оплатил мне доставку ДО самой отправки?
Лучший ответ

Да можете настоять, потому что согласно статьи 18 Закона РФ О защите прав потребителей доставка осуществляется за счет продавца

Но ведь не сказано что он оплачивает её до отправки, а не после