Проблемы с покупкой Газели - как решить ситуацию при требовании дополнительных платежей и задержке с оформлением ПТС
28 августа 2023 года заключили договор купли-продажи Газели с последующим выкупом на полгода, платёж по 60 тысяч в месяц, 28 февраля 2024 года отдали последний взнос, но продавец требует ещё 20 тысяч так как за октябрь ноябрь и январь деньги отдали на неделю позже, и не отдаёт ПТС, как быть? Уже надо подавать на оформление в ГАИ
Лучший ответ
Можете подать претензию, потом иск в суд. Можете договориться за просрочку оплатить проценты по ст.395 ГКРФ, как общее правило просрочки.
Почему именно 20т.р?
Так в договоре указано? Если нет, то применяется ст.395 ГК РФ
Супер. Договор купли-продажи? Платежи в рассрочку по этому договору? Эта сделка РЕПО? Раз пишите, что собственность на авто не возникла у вас тогда и продавец для её возникновения требует оплату. Никто гадать не будет какие у вас там правоотношения возникли и какой договор придумали.