Кто должен готовить отзыв на аттестацию - сотрудник или начальник?
Отзыв КОНЕЧНО ДОЛЖЕН ПИСАТЬ ВАШ НАЧАЛЬНИК! Но, судя по всему, ЕМУ ПРОСТО НЕКОГДА или ЛЕНЬ! Сам имею определенный опыт работы руководителем и могу вам сказать, что это довольно широко распространено. Раз вам начальник сказал самой написать отзыв о вашей работе - значит претензий с его стороны к вам нет и вы его, как работник, устраиваете! Напишите как вы сами видите свою работу. Подписывать то отзыв для аттестации будет сам начальник! Думаю, что ЭТО НЕ ТОТ ВОПРОС, из-за которого стоит конфликтовать с начальником!
Добрый день Лидия!
В соответствии со ст. 48 ФЗ от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 14.02.2024) "О государственной гражданской службе Российской Федерации" www.consultant.ru
ст.48 Аттестация гражданских служащих
2. При проведении аттестации непосредственный руководитель гражданского служащего представляет мотивированный отзыв об исполнении гражданским служащим должностных обязанностей за аттестационный период.
Удачи!