Незаконная продажа квартир на технических этажах - возможные последствия для собственников, ответственность ТСЖ и способы защиты интересов
По СНиПам и нормам на тех. этожах нельзя размещать жилые помещения. Но наше ТСЖ сделало там квартиры и продало их, без согласия жильцов и непонятно куда ушли деньги полученные с продажи.
Вопрос: не пострадают ли собственники этих квартир на техническом этаже (не выселят их или как то финансово), при разберательстве? Что можно предъявить ТСЖ? И как наказать за приступные действия?
Лучший ответ
При разбирательстве, если данные квартиры оформлены без надлежащих разрешений то пострадают обязательно. По факту нужно обращаться и в прокуратуру, и в администрацию. тех.этажи это общая собственность . и отнимая у сособственников эти помещения ТСЖ нарушает ряд законов.
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
У Вас есть право подать коллективную жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру для проведения проверки.
Доброго Вам дня