Как я по ошибке забрал чужие карты из кафе - будет ли возбуждено уголовное дело?
Если списания не было, карты сами по себе ценности не представляют даже мелкого хищения не будет. Если списали хоть 2 копейки ч.3 ст. 158 УК РФ. Нужно дать правильные показания.
Адвоката нанимайте, чтобы не попасть под уголовную статью.
С уважением.
Добрый день, а здесь в принципе есть состав преступления? Всё вернули, денег не списали
В данном случае не думаю, что будут проблемы.
Заявление забрать потерпевший не сможет. Теперь инициатору расплаты чужой карты квалифицируй часть три статьи 158 УК, это приравнивается к квартирной краже, То есть статья тяжкая. Однако, Если всё завертится, то будет необходимо правильно допроситься
С карты списаний не было, ею не расплачивались