Если я дал другу лазерную указку, и он навел на учителя тем самым прозжег учителю сетчатку, буду ли я участником происшествия
Лучший ответ
Если Вы дали другу лазерную указку для того, чтобы он повредил здоровью учителя, то, конечно, Вы - соучастник. Если дали без умысла - вины ВАшей нет
удалён
Молодец ваш друг, особенно если реально прожёг сетчатку. А вот вы никакого отношения к этому не имеете, указка не ваша. Он где-то её нашёл и решил проверить как она работает. Полиции вы говорите что указка не ваша. Предположений не делайте.