Белово, 01.03.2024, 16:12

Что делать, если нашёл уголь на своём земельном участке?

Вопрос №23671412 из г. Кемерово
опубликован 01.03.2024, 16:12
Что делать, если нашёл уголь на своём земельном участке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предложить шахте выкупить земельный участок.

Но они ж сами знают, где проходят пласты и сами предложат выкупить, если по проекту будет путь лежать по ВАшей земле..

01.03.2024, 16:21
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Да, Вы правы, угольщики знают, где проходят пласты, но выкупить все участки невозможно по целому ряду причин. У каждого предприятия есть конкретный горный отвод. Сформулирую свой вопрос несколько иначе: как известно, полезные ископаемые - собственность государства, в таком случае, выкупит ли государство мой участок, если в нём будет найден уголь?

01.03.2024, 19:24

Нет, зачем ему это нужно.

01.03.2024, 20:48
Оценка автора вопроса:

А что именно вы хотите?

С уважением.

01.03.2024, 16:13

Карьер открывайте.

01.03.2024, 16:17

Прочтите закон о недрах там вам разъяснят какое право вы имеете.

01.03.2024, 19:40

Ничего не делать. Жить дальше.

01.03.2024, 21:59